美高梅app > 美术作品 > 中国工笔画学会第二届全国会员代表大会在京召

原标题:中国工笔画学会第二届全国会员代表大会在京召

浏览次数:108 时间:2019-11-21

首届《朝圣敦煌》全国美术作品展复评结果

序号 备注 姓名 题目 1 优秀作品 夏溢 观 2 优秀作品 王旭升 佛果飘香喜来临 3 优秀作品 马强 莫高雪霁 4 优秀作品 汤雪村 祈盛图 5 优秀作品 欧阳卓才 朝圣 6 优秀作品 梁慧卿 常书鸿故居 7 优秀作品 廖有才 屏风与伞的故事 8 优秀作品 厉晓东 归去来兮 9 优秀作品 胡学富 高原之子 10 优秀作品 徐悦翔 无相 11 优秀作品 王玉林 踱步 12 优秀作品 张勇(张小勇) 家园系列之三 13 优秀作品 于永华 守望无人区 14 优秀作品 刘伯熙 对话·传承 15 优秀作品 彭铭利 秋声 16 优秀作品 郝周明 晚风 17 优秀作品 李宽 麦香时节 18 优秀作品 雷刚 九色鹿 19 优秀作品 周同祥 朝圣 20 优秀作品 丘宁 往事越千年 21 优秀作品 范雷 那一方水土 22 优秀作品 王定锁 寻梦敦煌·对话 23 优秀作品 张辉 香远溢清 24 优秀作品 王亚林 传·承 25 优秀作品 白占荣 圣地驼声 26 优秀作品 穆静 田家丰歌 27 优秀作品 叶浓 初春 28 优秀作品 黄明珠 圣洁 29 优秀作品 王骁勇 甘南记事之二 30 优秀作品 田卫鸣 天路 31 优秀作品 李林 雄关 32 优秀作品 高鹏 敦煌系列二湿地 33 优秀作品 温安泰 毛泽东的睡床 34 优秀作品 朱雁娴 夏深沉 35 优秀作品 刘景凤 花样年华 36 优秀作品 班显义 春萌 37 优秀作品 王晓珞 一抺阳光 38 优秀作品 杨永刚 清晖 39 优秀作品 廖萱 簮花 40 优秀作品 张慧 百度敦煌 41 优秀作品 张宁 朝圣之路·希望 42 优秀作品 樊威 敦煌艺术的守护神——常书鸿 43 优秀作品 顾天龙 乌金淘客系列九 44 优秀作品 宛少军 大地沧茫·鸣沙山的回忆 45 优秀作品 郑越 仰望 46 优秀作品 关君 风声 47 优秀作品 苏福成 敞开的门 48 优秀作品 马春兴 莫高窟三月 49 优秀作品 岳晓帅 西北 50 优秀作品 李玉娟 福到老家 51 优秀作品 苏薇 身未动,心已远 52 优秀作品 李永光 抺不去的记忆之三 53 优秀作品 杨长虹 丝路残梦 54 优秀作品 柳风 海市蜃楼 55 优秀作品 松子艺 千佛洞 56 优秀作品 陏元 说经 57 优秀作品 刘振利 高原牧歌 58 优秀作品 李晓伟 圣地 59 优秀作品 赵元 忘却的旅途 60 优秀作品 许广专 朝圣 61 优秀作品 刘剑波 老地方·一 62 优秀作品 冷建军 张议潮率归义军收复敦煌 63 优秀作品 申玲玲 瑞雪系列二 64 优秀作品 陈墨宝 梦工厂NO.3 65 优秀作品 苏晓敏 凝 66 优秀作品 朱镜霖 延伸 67 优秀作品 刘克功 夏日·海滩 68 优秀作品 钱兆峰 大梦敦煌 69 优秀作品 宋礼珍 全家福 70 优秀作品 谷芳 套马杆之相遇 71 优秀作品 左维 平凡世界之一 72 优秀作品 戴金龙 韵律八度系列 73 优秀作品 刘铸 祈福系列之寂静的夜 74 优秀作品 任慧慧 朝圣·飞天 75 优秀作品 梁业健 飞系列 76 优秀作品 墨建杰 殇·读 77 优秀作品 曹延革 生生不息 78 优秀作品 赵红雨 敦煌魂·山水 79 优秀作品 石刚 鸟与巢 80 优秀作品 王奎永 飞天观道 81 优秀作品 宋继新 华夏文明之三 82 优秀作品 杨波 中国风度——苏州园林 83 优秀作品 王喜山 醉秋 84 优秀作品 程庆陶 晒月亮 85 优秀作品 张洪春 嘉那帮琼之一 86 优秀作品 王昌泽 语系列 87 优秀作品 李芙渌 石化的梦·敦煌 88 优秀作品 倪明涛 大唐风情 89 优秀作品 伍秋娜 云之歌 90 优秀作品 白启忠 水墨家园之徽州印象 91 优秀作品 邬林 无意识里莫名的阐述 92 优秀作品 蔡醒善 我们是谁,我们从哪里来,我们到哪里去 93 优秀作品 彭伟 乐舞沙州 94 优秀作品 张岚军 化蝶之五 95 优秀作品 任殿斌 金刚力士 96 优秀作品 段一鸣 重返大唐 97 优秀作品 王晓春 佛陀造像 98 优秀作品 付作栋 祥云系列—希望 99 优秀作品 史钟颖 朝圣 100 优秀作品 莫松年 敦煌冷月 101 优秀作品 郭继锋 对弈 102 优秀作品 张崴 轮廓 103 优秀作品 赵忠勤 侗家糯香 104 优秀作品 熊祖超 山水之骨系列·藏空 105 优秀作品 汪沐川 美人记之三 106 优秀作品 赵展 天路 107 优秀作品 冯国豪 造屋 108 油画入选 秦鲭 敦煌遗梦 109 油画入选 林海 敦煌交响 110 油画入选 库德尔 西北偏北 111 油画入选 王卉 煌 112 油画入选 冯相成 残桥遗痕 113 油画入选 苑广华 下站莫高窟 114 油画入选 李亮 涂饰人生 115 油画入选 张海涛 乡雪之四 116 油画入选 朱家强 故乡印象 117 油画入选 胡海 无常 118 油画入选 欧阳彩蓉 红城 119 油画入选 李旭彬 拒绝摸石头 120 油画入选 李军 青史演绎之一 121 油画入选 刘旭荣 残雪 122 油画入选 宫丰敏 新疆影像 123 油画入选 李枫 无言 124 油画入选 郭平平 记忆·空间 125 油画入选 李晓迪 残像 126 油画入选 熊金华 汉长城上面的星空 127 油画入选 季芳 沙尘 128 油画入选 唐亮 有线的风景 129 油画入选 陈鹏 阳光下的记忆 130 油画入选 刘万民 朝圣者 131 油画入选 杨鹏 净 132 油画入选 杨光伟 守护 133 油画入选 张楠 舍身饲虎 134 油画入选 潘戈阳 八月十三号 135 油画入选 常贵翔 回家的路·2 136 油画入选 杨峻峰 村头老树 137 油画入选 梁若涵 记·恋 138 油画入选 曹刚 冥想的人 139 油画入选 陈春恩 新创业者 140 油画入选 刘合旺 迴 141 油画入选 童雁汝南 张启明·满觉的同志们 142 油画入选 张力 岁月留痕 143 油画入选 游帅 追忆山庄 144 油画入选 王耀中 雪林夕照 145 油画入选 张宏 父子 146 油画入选 哈斯乌拉 吉祥蒙古——驰 147 油画入选 解彬 肃北 148 油画入选 宋玉 胡杨之春 149 油画入选 王久鹤 播种者系列 150 油画入选 孔庆雄 草原之歌 151 油画入选 王善满 遗痕 152 油画入选 张勇 夜光 153 油画入选 曹亚明 围城 154 油画入选 陈迪 游走敦煌·拉面 155 油画入选 杨扬 阳关道 156 油画入选 张阳 守望家园 157 油画入选 黄继先 西域阳光 158 油画入选 朱新战 蓝格莹莹的天·二 159 油画入选 寇昌宁 正月 160 油画入选 辛建伟 敦煌魅影 161 油画入选 苏鹏 山人 162 油画入选 田茂林 飞天仍在 163 油画入选 王正根 斜阳正浓 164 油画入选 顾文辉 心迹023 165 油画入选 乔大林 香巴拉盛宴 166 油画入选 杨斌宇 朝圣有高铁的村庄 167 油画入选 杨光 山区印象 168 油画入选 赵双临 敦煌梦 169 油画入选 张艺嘉 楼梯 170 油画入选 时兴伍 童年 171 油画入选 徐晓伟 寂寞中的美丽——月牙泉 172 油画入选 任长春 写生·一花·一世界 173 油画入选 程建利 瞬 174 油画入选 池颖红 空间物语之十 175 油画入选 李印 夜路 176 油画入选 申柏 九层楼 177 油画入选 潘庆忠 渔猎之五 178 油画入选 陈宝赓 兄弟的早晨 179 油画入选 吴小川 远方 180 油画入选 程治国 破虎堡 181 油画入选 谢光跃 沙峰·月牙泉 182 油画入选 常素琴 敦煌旧梦 183 油画入选 于来 印象黄土高原 184 油画入选 乌日娜 归途 185 油画入选 魏亮 敦煌人家 186 油画入选 任良波 望月 187 油画入选 肖宝云 疏勒河的早晨 188 油画入选 魏占峰 鸣沙山记忆二 189 油画入选 邹琼辉 蝉语 190 中国画入选 韩瑜 甘南往事·圣境雪域 191 中国画入选 张京刚 大漠梵音 192 中国画入选 张云 觅 193 中国画入选 赵晓玲 西部晚风 194 中国画入选 柳春峰 高处的一一风景 195 中国画入选 宗慧懿 翩 196 中国画入选 牛刚 雪后空濛境亦佳 197 中国画入选 张延平 长河落日匆匆客 198 中国画入选 党仁浩 晨之舞 199 中国画入选 雷虞 蓝莲花 200 中国画入选 杨士奎 春风不度玉门关 201 中国画入选 毛志成 彩云吉祥 202 中国画入选 秦水花 红运 203 中国画入选 焦媛媛 承 204 中国画入选 郭小林 雄鹰飞起的地方 205 中国画入选 包少茂 圣地净土 206 中国画入选 孙占龙 苏醒 207 中国画入选 詹国超 潮来声声急 208 中国画入选 姜建清 观自在 209 中国画入选 徐宏 追寻香巴拉 210 中国画入选 李春菊 情暖万家 211 中国画入选 白恩平 圣境 212 中国画入选 张生进 朝圣 213 中国画入选 许兴兴 桑科十月 214 中国画入选 王一潮 敦煌遗梦——王子云先生 215 中国画入选 马爽 归去来 216 中国画入选 张立娜 雨林红韵 217 中国画入选 季颁 夏·夜 218 中国画入选 骆少军 敦煌梦 219 中国画入选 罗小颜 辩经 220 中国画入选 王会丽 惠安女 221 中国画入选 李慧 古城遗梦 222 中国画入选 张世锋 律动 223 中国画入选 彭岩 春雨欲晴时 224 中国画入选 韩宝华 盼·春归之三 225 中国画入选 杨英俊 碧玉群枝 226 中国画入选 韩晓丹 雪韵 227 中国画入选 杨明玉 藕象 228 中国画入选 马米娜 魂牵梦萦忆故乡二 229 中国画入选 崔小立 心朝圣地 230 中国画入选 谢瑶 消逝的记忆一 231 中国画入选 贾楠 阴山圣境 232 中国画入选 关晋文 高原无尘 233 中国画入选 樊寿 缘生波罗蜜 234 中国画入选 张丽萍 蕉新叶绿抒心臆 235 中国画入选 蒋昊宸 朝圣 236 中国画入选 荀书娟 敦煌街角 237 中国画入选 李任成 蒙山秋色 238 中国画入选 张光强 晴空素艳 239 中国画入选 秦娇 潇湘的记忆 240 中国画入选 郑慧媛 秋色融融 241 中国画入选 曾海亮 回 242 中国画入选 张如学 朝圣敦煌 243 中国画入选 李玉明 梦里故乡 244 中国画入选 刘旺超 大乘起信 245 中国画入选 吴晓云 清秋 246 中国画入选 卢万华 返乡系列·盼 247 中国画入选 何阿平 菩提物语·万物生 248 中国画入选 毛静 敦煌韵 249 中国画入选 陈野平 梦回敦煌 250 中国画入选 胡凤卿 阿婆的微笑 251 中国画入选 范士轩 正月风·走近高跷 252 中国画入选 张能锐 朝圣敦煌之饲虎图 253 中国画入选 徐秀丽 光华映千秋 254 中国画入选 丁彩高 守望 255 中国画入选 郭向雷 凤凰花开 256 中国画入选 王玉浩 山高水长 257 中国画入选 张庆 雨后山林 258 中国画入选 薛从伦 云倦秋声晴雪山 259 中国画入选 蒙煜 无界·莲心 260 中国画入选 李明 神通兄弟 261 中国画入选 任廷仲 寻梦 262 中国画入选 崔博群 大壑凝神 263 中国画入选 余福星 灵都秀韵系列三 264 版画入选 陈鹏刚 景区里的老婆姨 265 版画入选 刘世章 天籁之音 266 版画入选 张栋 人在路途 267 版画入选 房丽媛 大漠敦煌 268 版画入选 安海峰 千年树瞬间佛 269 版画入选 陈晓燕 藏宝图 270 版画入选 董瑞奇 秘境 271 版画入选 朱新战 大梦无边 272 版画入选 崔柏涛 圣境 273 版画入选 夏玉清 物质到精神的跨越之九 274 版画入选 吴新林 苗岭秋韵 275 版画入选 刘祥顺 锁阳拾遗 276 版画入选 李刚 时间游戏 277 版画入选 韦文 佛光 278 版画入选 杨琦 呼唤 279 版画入选 张序良 鱼水情深 280 版画入选 刘林格 相遇系列之二 281 版画入选 安静波 纸飞机 282 版画入选 孙星灿 彷徨 283 版画入选 李红娟 忆 284 版画入选 牛召来 窥——罗家寨之五 285 版画入选 王亮 步步高 286 版画入选 杨少华 生之谜 287 版画入选 王永波 北道口 288 版画入选 朱宇航 执琴者 289 版画入选 李家源 腾飞 290 版画入选 张浩 远方来客 291 版画入选 魏霖 黄土新居 292 版画入选 周广能 农具系列之一 293 版画入选 何佳荣 迷途之六 294 版画入选 孙立丽 空谷足音 295 版画入选 孙华 原舞彝灵 296 版画入选 海洋 圣山 297 版画入选 徐承波 醉苗山 298 版画入选 朱东 琴韵 299 版画入选 陈为云 花季 300 版画入选 张继春 集日 301 版画入选 陈志强 佛由心生 302 版画入选 肖力 石窟琐记 303 雕塑入选 王梁益 空·悟 304 雕塑入选 郭海龙 祈梦 305 雕塑入选 强飞龙 北方猎户 306 雕塑入选 尚荣 敦煌·高僧说法图 307 雕塑入选 杨恒清 不要抢走我的童年 308 雕塑入选 李峰 九色鹿 309 雕塑入选 何锦华 山涧 310 雕塑入选 郭心聪 红烛 311 雕塑入选 郑彦民 甘地在“食盐进军”运动中 312 雕塑入选 郑冬梅 轻花树 313 雕塑入选 王康 杀鸡取卵 314 雕塑入选 闫松岭 渡·彼岸 315 雕塑入选 李津 敦煌梦想 316 雕塑入选 董辉杰 祈福 317 雕塑入选 阎玉敏 供养菩萨 318 雕塑入选 周峰 朝圣·向往 319 雕塑入选 王欣伟 武僧 320 雕塑入选 陈朝晖 鬼谷子 321 雕塑入选 何鄂 乐僔——莫高窟开窟第一人 322 雕塑入选 吴诚仁 高原春 323 雕塑入选 邓柯 聆听者 324 雕塑入选 曹淑海 圣·迹

中国工笔画学会第二届全国会员代表大会在京召开

2013年9月7日,中国工笔画学会第二次会员代表大会在北京召开。来自全国除港澳台外31个省、市、自治区和中国人民解放军的139名会员代表,中国文学艺术界联合会、中国美术家协会等有关部门的领导、嘉宾,部分特邀代表出席会议。中国文联副主席杨承志,中国美术家协会分党组书记、常务副主席吴长江,中国文联社团办主任周雪静出席大会。大会由常务副会长兼秘书长萧玉田主持。

图片 1

这次大会的主要任务是回顾中国工笔画学会五年来的工作,展望未来五年我国工笔画事业的发展,总结经验、分析形势、部署任务;选举产生中国工笔画学会新一届领导机构,统一思想、振奋精神,锐意进取、扎实工作,努力开创中国特色社会主义工笔画事业新局面。与会代表均是从事工笔画创作、研究、教学并取得非凡成就、做出杰出贡献的专家、学者和艺术精英。大家欢聚一堂,共商工笔画艺术事业发展大计。

中国文联副主席杨承志代表中国文联对大会的召开表示祝贺,对中国工笔画学会的工作给与了高度评价。她说:“在中国文联的领导下,在全国工笔画家和社会各界的支持下,中国工笔画学会以高度的文化自觉,为继承、弘扬祖国优秀传统文化,推动工笔画创新,繁荣工笔画创作,培养工笔画人才,加强理论研究,推进社会主义先进文化建设,做了大量卓有成效的工作,作出了重大贡献。”她希望:“中国工笔画学会团结、凝聚全体会员,认真学习贯彻习近平总书记在全国宣传思想工作会议上的重要讲话,胸怀大局、把握大势,坚持以人民为中心的创作导向,践行“爱国、为民、崇德、尚艺”的文艺界核心价值观,追求德艺双馨,弘扬主旋律,传播正能量。组织创作更多具有中国风格、盛世气象、民族情怀,充满生活情趣、深受人民群众喜爱的工笔画精品力作,为弘扬真善美,塑造人们美好心灵,丰富人民精神文化生活、建设社会主义文化强国做出工笔画界的新贡献!”

中国美术家协会分党组书记、常务副主席吴长江代表中国中国美术家协会对大会表示祝贺。他说:“学会成立26年来,在潘絜兹、林凡、冯大中等学会历届领导的率领下,中国工笔画学会戮力同心、团结一致,为中国工笔画的时代发展做出了巨大贡献。”他在指出工笔画迎来大好发展机遇的同时表示,以冯大中为首的中国工笔画学会新一届领导班子必将薪火相传,继承老一辈工笔画家作风和精神,发展壮大工笔画创作队伍,引导艺术家、理论家潜心创作、潜心研究,不断推出具有昂然向上、有中国气派的工笔画力作,使中国工笔画成为中国当代画坛最具超越意识、变革精神和探索锐力的门类,为中国美术事业在新时代的发展做出新贡献。

冯大中代会长代表中国工笔画学会第一届理事会作了题为《振奋精神,开拓进取,谱写工笔画艺术发展新篇章》的工作报告。报告从以多种形式举办展览为工作重心,努力促进工笔画艺术的发展和繁荣;加强骨干培养,不断壮大工笔画创作队伍;加强理论建设,坚持学术立会;加强信息传播,不断提升社会影响力;发挥专业优势,为构建和谐社会助力;加强自身建设,注重形象立会等六个方面,对过去五年的工作进行了系统梳理和全面总结。报告指出,中国工笔画学会是由全国有志于推进中国工笔画创作、研究和教育的专家自愿结成的学术性团体,担负着发展和繁荣中国工笔画艺术的重大责任。报告还实事求是地指出了五年来学会工作中存在的不足和亟待解决的问题,表示在今后的工作中将予以有效解决或避免。

报告提出今后五年的工作目标和任务是,培育工笔画大展品牌,增强学会影响力;深化理论研究,搭建学术研讨平台;继续加大宣传力度,挖掘深度,发出自己的声音;持续推进工笔画人才培养战略,不断推出优秀人才,壮大队伍;拓展对外交流,持续扩大国际影响;建设服务型学会机关,以创新务实作风扎实做好各项工作。

报告指出,过去的五年,是广大工笔画家紧扣时代脉搏,坚持“三贴近”、唱响时代主旋律的五年;是广大工笔画家自觉承担历史责任,塑造民族性格,弘扬民族精神,为树立民族文化形象勤奋创作的五年;是广大工笔画家与时俱进,勇于实践,尽情展现工笔画新魅力的五年。在过去的五年中,在中国文联的坚强领导下,学会领导班子认真履行联络、协调、服务职能,充分发挥组织、引导、服务作用,团结和带领广大工笔画工作者,把握发展规律,有力地促进了工笔画艺术的创作繁荣和人才培养,为发展、繁荣中国工笔画艺术做出了重要的贡献。今后,学会将带领全会会员,立足传统,勇于创新,坚持正确的文艺导向,遵循艺术规律,开拓艺术视野,紧紧依靠和团结全体会员,以创新发展的观念,不断开拓工笔画事业的新局面,为构建核心价值体系,促进文化大发展大繁荣发挥应有的作用。

大会通过了《中国工笔画学会会章》修改草案;大会选举产生了中国工笔画学会第二届理事会、常务理事会,选举理事154人、常务理事55人。

9月7日下午,召开中国工笔画学会第二届常务理事会第一次会议,采用无记名投票方式选举出新一届领导班子,冯大中当选为会长,萧玉田为常务副会长,谢振瓯、王天胜、唐勇力、孙志钧、何家英、陈孟昕、张策、刘金贵、喻慧(女)、牛克诚为副会长。

会议按新会章关于学会常设专家委员会的规定,无记名投票选举出周荣生、刘新华、朱训德、唐秀玲(女)、张伟民、姚思敏、江宏伟、李爱国、祁恩进、林容生、安佳(女)、孙恺(女)、陈湘波、徐累、刘泉义、夏荷生、谢宗君、张见、王冠军等19名专家委员会委员。根据冯大中会长提名,表决任命了秘书长、副秘书长。秘书长由萧玉田兼任。

在第二次全体会议上,新任会长冯大中发表了就职演说,他感谢代表们的信任与厚爱,说“我深知自己肩上的担子沉重、使命艰巨。我一定不负代表和会员们的重托,团结和带领学会新一届领导班子成员,紧紧依靠全体会员,兢兢业业、恪尽职守,戮力同心搞好中国工笔画学会各项工作,担负起发展和繁荣中国工笔画艺术的使命

牛克诚副会长宣读了给离任老领导、老艺术家的致敬信。会议还聘请因年龄原因退出领导岗位的林凡先生为名誉会长,朱理存、李魁正、胡勃为艺术顾问。同时还聘请了中国美术界德高望重,一直鼎力支持中国工笔画事业的艺术家刘大为、冯远、吴长江、王明明、范迪安、杨晓阳、刘健、邵大箴、陈白一、蒋采苹、喻继高、徐启雄、刘文西、蒋采苹、夏硕琦、王玉珏、宋雨桂、薛永年、刘曦林、尼玛泽仁、高云、马书林、胡伟等为艺术顾问。冯大中等新一届学会领导为出席会议受聘荣誉职务的老领导、老艺术家颁发了荣誉证书。

大会开得热烈、隆重、团结、和谐、规范。代表们深受鼓舞,纷纷表示愿意在中国工笔画学会的领导下,齐心协力,为促进中国工笔画艺术繁荣发展,努力打造工笔画思想和技法的双重高度,在坚守工笔画本体语言的前提下,升华当代文化语境中的工笔画精神,展拓新的艺术形式,使当代工笔画承继汉晋风骨,唐宋华彩,再铸辉煌。

会议在圆满完成各项议程后闭幕。

2013年全国中国画作品展复评结果

序号

作者

题目

备注

1

白鸽

曙光

优秀

2

常美娟 蒋少鹏

春天系列之三

优秀

3

陈聪

秋沙落豁图

优秀

4

陈明信

清满乾坤

优秀

5

陈雪

三轮车夫(3张)

优秀

6

陈野平

泉落青山白云出

优秀

7

丛建辉

晴雪

优秀

8

崔晓柏 王易霓

鸿雁

优秀

9

丁华

不倒翁

优秀

10

丁雷

优秀

11

董雷

城南老行当写生图

优秀

12

董学深

磨砺人生之二

优秀

13

段孝敏

揽月青天

优秀

14

顾英贤

松岗暮雪

优秀

15

郭利光

山里人的梦

优秀

16

胡焱

家门前的火车站

优秀

17

金丰群

向·往

优秀

18

李宽

春到镇原

优秀

19

李云飞

花间拾趣图

优秀

20

李振弘

晴日

优秀

21

廖集榴

农村新象

优秀

22

刘峰潮

新蕾

优秀

23

刘艺婷

织梦

优秀

24

刘煜哲

生活着······

优秀

25

刘智琨

幸福时光

优秀

26

龙文周

票友

优秀

27

路民

和气满堂

优秀

28

穆晋国

彝家姐妹

优秀

29

祁博辰

黄土地

优秀

30

钱传兵

索居闲处

优秀

31

邱佳铭

十七楼的阳台

优秀

32

任艺

0

优秀

33

田凤国

芦塘秋韵

优秀

34

王斌

好日子

优秀

35

王梦彤

伙伴

优秀

36

王强

古韵今情

优秀

37

王腾

晓雾山村

优秀

38

韦智文

情系山乡村

优秀

39

吴彬

民工

优秀

40

吴康

岜沙晨曲

优秀

41

吴文杰

和谐乡村九渡游

优秀

42

吴向丽

正月里

优秀

43

夏利华

艳阳秋

优秀

44

夏晓亮

生命之诗

优秀

45

谢素琼

花样年华

优秀

46

许卓亮

正月里的庄稼人

优秀

47

杨琳

水鸭·残荷

优秀

48

杨珍玉

晴塬春醒

优秀

49

姚四有

母亲

优秀

50

叶欣辰

秦关重重静幽处

优秀

51

于明

暖阳

优秀

52

喻国伟

幕归

优秀

53

张立杰

温暖的春天

优秀

54

张彦宏

故乡山图

优秀

55

张中宾 李丽

爆米花开

优秀

56

赵辰飞

花寂

优秀

57

赵艺

优秀

58

赵玉莲

雪花儿那个飘

优秀

59

周国泉 吴秀丽

午后

优秀

60

周金月

鄂温克瑟宾节

优秀

61

周燕

难得半日晴

优秀

62

朱建伟

古老的歌谣

优秀

63

安永平

野岫遗趣

 

64

邴修锋

丰碑

 

65

蔡金花

远望的感觉

 

66

曹小凌

记忆的温度

 

67

常海亮

山高树稀柴夫归隐

 

68

陈洁玉

有雾的早晨

 

69

陈三石

浴火·我们的青春岁月

 

70

陈双侠

清静之地

 

71

陈伟

微风的风景

 

72

陈晓星

翠林清晓

 

73

成龙 魏亚楠 杨自新

寻梦敦煌

 

74

程烁

掠过芬芳

 

75

崔莹

每棵树都完美

 

76

戴宇静

景语

 

77

邓远清

静默的时间

 

78

丁彩高

基诺人家

 

79

丁明哲

海归

 

80

窦长润 汪雷

漫步

 

81

杜瑞雪

额家住在黄土高坡

 

82

杜源吉

梦幻雨林

 

83

樊海鹏

清风摇翠

 

84

范士轩

正月风·丽日

 

85

范银花

下午茶

 

86

房巍

起钻

 

87

付玉峰

黄土恋歌

 

88

高鸣

渔歌

 

89

葛涛

故园遗梦

 

90

公茂进

盛世旅游

 

91

郭红星 石坤

濛山雨后

 

92

郭世红

竞风流

 

93

郭小琴

收获季节

 

94

郭振一

草塘无语

 

95

韩瑜

甘南往事系列·风境

 

96

韩毓轶

正在格式化——架之舞

 

97

郝彩凤

成长历程之三

 

98

何次联

几重山雾叩家园

 

99

何卡

清风徐来云飘渺

 

100

何啸

闺房私语

 

101

呼玉忠

雨后晴秋色亦浓

 

102

胡建国

最爱苗寨春深

 

103

胡建国 胡骁

最爱苗寨

 

104

胡生旺

烟林古寺

 

105

花连喜

玉兰蜜语

 

106

黄高键

春风

 

107

黄兆权

鸭笼子·菜篮子

 

108

黄智程

山雨

 

109

霍秀田

 

110

贾天浩

大地纪事

 

111

贾文民

版纳系列1

 

112

姜蓓

候场之三

 

113

蒋明

淡淡的时光

 

114

蒋仁杰

羽·幻

 

115

蒋少鹏

競折团荷遮晚照

 

116

蒋妍

秋日和阳

 

117

蒋云龙

春江水暖

 

118

金璐

春分

 

119

开红四

岜沙素描

 

120

阚丽

乐在超市

 

121

雷刚

心有所住

 

122

李冰

展望——玉宇飞虹

 

123

李辉

惊露

 

124

李军

阳光灿烂

 

125

李康

心清映荷香

 

126

李奎岩

“新”家园

 

127

李磊

沐香风

 

128

李茂红

秋水流华径 去梦满蕉林

 

129

李庆海

朝圣

 

130

李怡辰

村民之二

 

131

李瑛

大学第一课

 

132

李云

红苹果

 

133

李知忠

云积翠谷

 

134

李宗利

蒙山沂水

 

135

梁永

沂蒙心象

 

136

梁永

沂蒙心象——山涧回响

 

137

林亚红

故乡的云

 

138

刘德本

林间絮语

 

139

刘栋 陈寒博

清晖映竹

 

140

刘建国

最美素颜

 

141

刘江川

十渡初春

 

142

刘龙

生·息之四

 

143

刘萍

欲飞

 

144

刘瑞儿

那时花开之三

 

145

刘少宁

汉子

 

146

刘素梅

青青河边草

 

147

刘贤亮

阿古拉风景

 

148

刘莹莹

女飞夜航

 

149

刘玉国

恒沙

 

150

刘振环

大伙房水库引水工程

 

151

卢万华

返乡系列·归

 

152

卢伟

童年

 

153

吕海洋

生命

 

154

吕进成

德宏·赶摆的日子

 

155

罗崇义

竹海人家

 

156

罗华斌

东方风来满眼春

 

157

马刚

缓寻芳草得归迟

 

158

马贵先

西域乐魂

 

159

马丽春

梦里香心

 

160

马小其

日子

 

161

马新梅

正午

 

162

马新胜

远方

 

163

孟刚

丁香花

 

164

牟丕芳

黄土朝晖

 

165

慕善波

霞韵燊华

 

166

彭奎华

苗岭祥云

 

167

彭岩

惊蛰

 

168

蒲玉杰

园林1

 

169

齐丽娟

家园

 

170

秦康胜

苍山秋色

 

171

任乘鋈

遥远的记忆

 

172

任可欣

方向

 

173

沙洪洲 李军

风和日丽

 

174

史九州

秋风萧瑟

 

175

宋丽娜

守望

 

176

宋延生

清露图

 

177

苏君良

心有清气秋生韵

 

178

孙承平

清华水木映丹霞

 

179

孙洪霞 陈艳

清韵

 

180

孙茂祥

春情

 

181

谭清龙

竹里清音诗中得

 

182

谭孜

秦风

 

183

唐雪梅

水曲山偎数人家

 

184

田在武

春山初晓

 

185

童鹏

和平之师系列之二

 

186

涂艺泉

声声只在芭蕉里

 

187

王柏松

疏竹亭里听秋声

 

188

王根玲

 

189

王桂香

自在空间

 

190

王华

家居山里幽幽处

 

191

王静

挑线

 

192

王丽雅

乐章

 

193

王林

都市·惠风和畅

 

194

王梦晗

初十

 

195

王然

水岸生活

 

196

王圣松

小商小贩系列——卖烤红薯的王五善

 

197

王世伟

都市一族之三

 

198

王卫

暖阳

 

199

王夏

乌珠穆沁的节日

 

200

王小清

春韵

 

201

王晓派

无边蔓草

 

202

王新建

你是谁

 

203

王一芳

雀之林

 

204

王一茗(王娜)

梢头蒲荻又飞花

 

205

王艺千

和谐家园

 

206

王勇

早春

 

207

王玉霞

林中浑然映白雪,步履轻来踏雪归

 

208

王玉晓

带着梦想出发

 

209

韦国春 林发英

泰山晨韵

 

210

吴丹

逝水流年

 

211

吴淑强

乡情

 

212

吴欣民

甘南香巴拉

 

213

谢建科

故园秋韵

 

214

谢士强

首夏清和

 

215

邢素引

第一次队礼

 

216

熊梦湾

浓妆

 

217

徐敬霜

鼓韵

 

218

徐裕颂

大瑶山之歌

 

219

徐正欣

新学期

 

220

许广文

丰年瑞雪

 

221

严少楼

叠翠探幽处

 

222

杨杰

早市

 

223

杨娟

掘进队

 

224

杨士奎

北国风光

 

225

杨晓星

吉祥草原

 

226

杨晓玉

一起走过的日子

 

227

杨永

残山无语

 

228

杨振廷

赶场

 

229

于贱香

云漫翠微

 

230

元馨

青春律动

 

231

云旭宏 宋延生

劲节负秋霜

 

232

臧家波

玉簪白鸽1号

 

233

曾海亮

 

234

曾作燃

晓风和露洗花影

 

235

翟明帅

竹溪生烟图

 

236

粘国华

秋山叠翠图

 

237

张爱华 张志久

幽梦

 

238

张波 王建虎

边城轶事

 

239

张东升

白云自卷舒

 

240

张凡

万壑有声

 

241

张红燕 牛刚

塬上雪

 

242

张慧

私语

 

243

张力源

雪峰绝唱

 

244

张丽萍

焦新叶绿抒心臆

 

245

张林荣

桂山秋醒

 

246

张漫

堆玉叠翠曲廊抱幽

 

247

张鹏

藏族风·洗衣季

 

248

张平子

绥棱的雪

 

249

张启兰

盛世吉祥

 

250

张秋荣

藕韵

 

251

张蓉

红雨中99号

 

252

张如学

国色名花生盛世

 

253

张秀萍 张屹然

秋情

 

254

张煦阳

北风卷地飞雪早

 

255

张学英

 

256

张雪峰

朝拜之路

 

257

张耀明

放假的日子

 

258

张运芳

流年

 

259

张志民

秋韵图

 

260

张祖勇

日暮平峪

 

261

赵保国

中华情

 

262

赵常勇

红高粱系列--三

 

263

赵翠萍

春满乾坤福满门

 

264

赵明明

晨曲之二

 

265

赵渭桐

文库四艺

 

266

赵岩

苍塬幽境

 

267

赵亦

山寨春深

 

268

赵勇

周末

 

269

赵真真

记忆的温度

 

270

郑川

清凉夏日

 

271

郑春生

祥云

 

272

郑建军

惊蛰

 

273

周华平

云岭清幽

 

274

周垚光

秋风起兮白云飞

 

275

朱佩之

静观云壑

 

276

朱松

悠然

 

277

朱艳艳

彩云之南

 

278

诸葛立轩

家乡小趣

 

279

卓瑞端

南园·多梦时节系列

 

280

邹垠华

丽日

 

庆花博——纪念恽南田诞辰380周年暨全国花鸟画作品展初评结果

序号 姓名 题目 省份 1 安国生 余香 2 卜英广 旋律 广东 3 蔡金花 昔春去 北京 4 蔡心平 金城君 雨林 江苏 5 仓青柏 鸟鸣啾啾报春来 江苏 6 曹金华 清香图 广东 7 曹梦恬 闲趣 江苏 8 柴昭华 陈寒博 竹林双飞图 甘肃 9 昌松 荷塘梦境 江苏 10 陈凤壬 马春玲 一地阳光 河北 11 陈皓 张岷 夏天里 江苏 12 陈惠扬 迹 福建 13 陈剑平 杂花图卷 江苏 14 陈健 周海廷 秋江烟岚 山东 15 陈洁玉 淡淡云·微微风 山东 16 陈俊锋 闲品奇香 广东 17 陈兰卿 晨曦 广东 18 陈鹏刚 故园伴侣 江苏 19 陈双侠 禁锢的美丽 安徽 20 陈涛 竹颂 山东 21 陈铁生 期待 辽宁 22 陈伟 童晓飞 树上的十二只鸟 安徽 23 陈文海 雾散·回音 福建 24 陈学璋 春风得意 浙江 25 程建军 热带湿地 湖南 26 程烁 摇曳芬芳一路歌 山东 27 程永华 情伴秋露 江苏 28 池海营 依傍疏林吹寒露 安徽 29 崔建立 摇钱树——嘉和 山东 30 戴德培 红树林 江苏 31 单单(尚云) 都市客影 江苏 32 邓立辉 胜日花朝 北京 33 邓维彬 捍卫 四川 34 丁明 晨曲 江苏 35 窦长润 汪雷 寻路 山东 36 杜源吉 清和我心 山东 37 段云峰 韵动春风 安徽 38 方玉云 夏日悠情 福建 39 冯泊 田雪青 生命赞歌 甘肃 40 付万金 记忆中的山子 河南 41 傅明和 盛荷 江苏 42 傅天琦 品香 江苏 43 甘永川 荷花系列八 上海 44 高鸣 花雨 江苏 45 高喜占 初春 辽宁 46 顾建生 藕塘之晨 北京 47 郭海荣 序曲三 内蒙古 48 郭兰星 掠过花香 北京 49 郭利红 蔬果 浙江 50 郭林曦 荷塘 江苏 51 郭文松 清韵之二 北京 52 郭向雷 一夜轻风起 甘肃 53 郭小琴 版纳馨香 甘肃 54 郭新伟 清莲图 河南 55 韩海峰 根·热土 北京 56 韩瑜 氤氲故园 北京 57 韩正鑫 晚秋 浙江 58 何阿平 万物生成菩提身 云南 59 何次联 出浴图 广东 60 何啸(何风丽) 静秋·思语 北京 61 户广生 晨曦 北京 62 花连喜 我爱我的家 上海 63 黄丹平 游一 北京 64 黄河 馨远图 广东 65 黄金钟 黄佳楠 爱莲说 河北 66 黄敬金 生命之歌 安徽 67 黄明珠 新雨 湖北 68 黄信琪 希望的田野 广东 69 黄兆权 鸟语 广西 70 计力兰 家…… 辽宁 71 季旻孜 一树红绒落阳湖 江苏 72 季清龙 和谐家园 山东 73 贾楠 渔湾静影 北京 74 贾淑杰 陋室清音 山东 75 贾淑杰 张金辉 春归何处 山东 76 贾铜玲 和谐 山东 77 贾文民 版纳系列——2 河北 78 姜建清 野塘清趣 湖南 79 姜乃西 梁桂芬 蝶恋花 山东 80 蒋妍 安居 辽宁 81 蒋云龙 小阳春 浙江 82 解荣德 怡馨香艳 山东 83 鞠国文 溪桥信步 山东 84 瞿翠芳 王中一 满庭花影 上海 85 孔凌 老家 北京 86 李超 大地印象 山东 87 李春现 金色天路 山东 88 李福兵 晓寒锁梦 江苏 89 李国光 红绳子·家园 河南 90 李国平 家园 江苏 91 李红东 网非网 北京 92 李建熟 赵海涛 蕉雀曲 天津 93 李剑 论羽 湖北 94 李皎 清秋疏影 河北 95 李金朵 南国絮语 北京 96 李科宏 梦里水乡 湖南 97 李明 花满春愁 天津 98 李青颖 流年无声·倩兮 重庆 99 李铁敏 不知秋归处 100 李晓霞 清姿 甘肃 101 李新卫 版纳初晨印象 上海 102 李益兵 雅园·物语 山东 103 李瑛 秋声 山东 104 李云飞 结子图 浙江 105 李增义 秋韵依恋 河北 106 李咨宜 谢运南 湖山秋色 广西 107 利有成 雨后青溪香 广东 108 梁静雯 朗朗假日 广东 109 梁永 惠风 山东 110 廖卉珏 洞庭清韵 湖南 111 林延辉 四季繁华 广东 112 刘德本 林间絮语之二 湖南 113 刘东旺 云·水·谣 河北 114 刘福林 声声笑语 北京 115 刘辉 未来的歌谣 安徽 116 刘美兰 同饮一江水 山东 117 刘萌萌 光阴的故事 四川 118 刘秋阳 和光同尘 北京 119 刘世强 赵海涛 盛夏思语 天津 120 刘西厚 晓雾 山东 121 刘锡强 暗香 山东 122 刘祥娟 凝 山东 123 刘永晖 桃花源·波列罗之舞 上海 124 龙潭 幽竹聚禽图 湖南 125 龙万和 春华流云 广西 126 龙云 夹竹聚禽 江苏 127 娄建国 林间清风 北京 128 娄彦君 腊月石榴带雪红 河南 129 卢剑强 空山新雨 广东 130 芦春梅 秋实图 河北 131 鲁子海 马志刚 版纳丽影 辽宁 132 吕进成 四月花开 山东 133 吕少英 紫韵 北京 134 栾艳华 夏至 山东 135 罗方敏 寄啸秋韵 江苏 136 马海峰 秋花秋石 上海 137 马建博 无尘之二 陕西 138 马淑雷 春和景明 北京 139 马婉玉 赏心只有二三枝 福建 140 马云峰 早春 辽宁 141 毛保增 报喜之后 河南 142 毛保增 李素平 记忆嘹歌 河南 143 梅德君 著树渐成花 江苏 144 明庆 晨露 山东 145 倪珍华 十月秋染 浙江 146 牛刚 春雪徘徊入野家 河北 147 牛恒哲 乡情系列六 148 牛惠丽 故园之歌 山东 149 潘舟 落花满苑舞残红 福建 150 庞大壮 藕花深处 北京 151 庞贵良 南国印象之生生不息 吉林 152 庞亚 醉春 北京 153 皮春红 恋 河北 154 乔森 春韵 北京 155 秦水花 朝圣 河南 156 邱健彬 阳春太和 广东 157 冉萍 清音 天津 158 邵杭媛 夏日·和熙 江苏 159 邵军 静静的流津河 河北 160 申明利 家园 辽宁 161 沈保良 绿色的记忆 浙江 162 沈少伯 晨曲 福建 163 石立兴 清塘和融 河北 164 时红明 陇上风 山东 165 史九州 秋风萧瑟 河北 166 宋延生 清露 河南 167 苏俊国 晨雨初晴 四川 168 苏晓峰 独爱清幽 北京 169 苏佑辉 河曲 北京 170 孙精国 雪羽苍松 江苏 171 孙明皓 奏鸣曲 吉林 172 孙庆华 清露 山东 173 孙瑞强 酣秋 安徽 174 谭昌龙(谭昌红) 守望家园 辽宁 175 谭长德 秋水长天 湖南 176 谭鸿遐 栾剑 船家有花暗自香 江苏 177 谭清龙 玄音传幽篁 四川 178 唐道明 寒塘荷韵 河南 179 唐健文 春醒 广东 180 陶缀 谈鹏 岁月静好 江苏 181 田根承 苏醒 山东 182 田凯 自在水云乡 河北 183 宛鸿炜 清秋意浓 黑龙江 184 汪丽君 绿影鸟唤春寂寂 北京 185 王辰光 盛夏 山东 186 王根玲 冰晶玉洁 安徽 187 王红敏 向往 河北 188 王华 赫连登科 窗里窗外 北京 189 王建 张金辉 蜕变空间·对话 山东 190 王金才 孙试锋 春晨晓雾 河北 191 王敬娥 寒塘觅余香 吉林 192 王敬生 故园秋深 广东 193 王静 闲庭寻芳 江苏 194 王丽雅 向晓晴 山东 195 王蕊 高原晨曦 陕西 196 王文福 野山谷 福建 197 王晓岚 惊秋图 辽宁 198 王旭升 佛果飘香喜来临 甘肃 199 王学俊 王之欣 蝎尾蕉日记 河南 200 王一芳 玉羽晨曦拂晓开 河北 201 王艺轩 晨雾系列三 天津 202 王月松 清风 广东 203 王柱德 草木情浓 上海 204 韦小华 谐 江苏 205 文志峰 翠竹清影 广西 206 吴合栓 幽林聚贤 河南 207 吴孔庭 夏闲 福建 208 吴士娟 暖日和风 河南 209 吴文杰 初雪 北京 210 吴月霖 竹林翠笙 江苏 211 吴跃华 今日的花儿别样开 福建 212 夏利萧 故里飘香 江西 213 夏溢 清风 北京 214 谢建军 一脉蔬香 河北 215 谢建科 暖秋 上海 216 信苏珊 邻居 山东 217 徐光堂 落秋 山东 218 徐茜 松下觅珍图 北京 219 徐威 秋林人醉 河南 220 徐裕颂 竹篱清闲 广西 221 许泰学 淡淡春风色 广西 222 许伟清 春花与秋实之图 江苏 223 许亚平 群雀戏雪 江苏 224 薛长杰 一曲心歌唱满天 黑龙江 225 荀书娟 一花一世界 辽宁 226 严少楼 鸣秋 江苏 227 颜增辉 一夜春风 辽宁 228 杨杰 冬储 内蒙古 229 杨立军 猫趣图 河北 230 杨明玉 藕像之一 山东 231 杨文 雨林 北京 232 杨秀泽 晨曲 北京 233 杨志贤 234 姚海宽 金色的蕉园 河北 235 易少英 乐园 广东 236 殷晓溪 万葫图 安徽 237 尹莉莉 马祥和 南国情之傣家风光 四川 238 尤捷 果熟来禽图 江苏 239 于长海 华露秋芳 辽宁 240 于承恩 冬韵 河南 241 于洋 醉卧淑影梦潇湘 天津 242 余福星 粉妆秀韵 福建 243 虞明 凉风至秋意浓 湖南 244 原瑞祥(原丹阳) 花间紫云外 山西省 245 袁顺华 城市里的花园 江苏 246 袁亚明 清晨竹翠微风 北京 247 苑振威 王玫 花房绵绣 河北 248 曾德新 南国秋情 广东 249 曾辐物 暮雪沉香 福建 250 曾圣 硕实图 广东 251 曾银龙 寒塘鹭泠 北京 252 曾作燃 月冷凝秋夜 山寒落夏霜 广西 253 翟洪涛 翠曼点残雪 天津 254 张博绮 古石开花 甘肃 255 张发林 南山秋色 甘肃 256 张凡 艳丽最宜新著雨 江苏 257 张国栋 翠夏无尘 河北 258 张惠远 清夏 福建 259 张家毅 花为媒 江苏 260 张竞 都市·花鸟 北京 261 张娟 芳满庭 江苏 262 张丽萍 叶舒蕊卷有余情 山东 263 张林 李兰英 梦幻金雨林 黑龙江 264 张凌 三月清韵 北京 265 张龙 灿 北京 266 张民生 寒雉林中待春至 江苏 267 张琪 清音 山东 268 张全胜 春色渐来 山东 269 张全友 秋艳 山东 270 张如学 蛙声一片 北京 271 张瑞平 版纳系列之四 山东 272 张少波 张东宾 瓜下小憩 福建 273 张朔 张亮 幸福小梅花 274 张晓霞 六月江南 江苏 275 张燕华 风起芦花如醉 福建 276 张屹然 李建熟 向阳花 天津 277 张英建 家园 山东 278 张永军 香生别苑晚风微 江苏 279 张勇(张小勇) 生生不息系列之一 北京 280 张志久 故园如歌 河北 281 张志梁 向阳 浙江 282 张志民 寒林吟晓 辽宁 283 赵常勇 祥和 山东 284 赵方方 温柔的背后 江苏 285 赵焜 舒叶田田淡月光 北京 286 赵玲玲 凝香 山东 287 赵明明 静待花开 辽宁 288 赵汝芹 张金宏 冬日暖阳 河北 289 赵淑涵 清音 辽宁 290 赵怡文 赵治平 风神占高秋 江苏 291 赵紫藤 寒塘晓雾之二 安徽 292 甄萍 绿色家园 北京 293 郑飞 周庆 回家 北京 294 郑连侠 吴秋雨 秋衣犹是旧宫黄 黑龙江 295 郑日平 巢·群芳竟秀 吉林 296 郑元吉 韵 山东 297 周佰文 山深林密禽声幽 辽宁 298 周长武 岁月悠悠之三 安徽 299 周连刚 版纳晨曲 四川 300 周美得 南田寻梦 浙江 301 周同祥 丰硕金秋 北京 302 周垚光 重生 303 周月梅 荷塘秋晚 山东 304 朱虹 忆·秋华 山东 305 朱建伟 春韵 陕西 306 朱丽 清意 山东 307 朱利群 秋艳南田故里 江苏 308 朱玲 春暖花开 江西 309 朱瑞 池边弄水一身香 贵州 310 朱松 悠然2 浙江 311 朱佑华 芦花新雪秋撩乱 山东 312 邹俊豪 清晖 浙江 313 邹蕴芳 青玉天成 江苏 314 左群 清秋 辽宁

本文由美高梅app发布于美术作品,转载请注明出处:中国工笔画学会第二届全国会员代表大会在京召

关键词:

上一篇:没有了

下一篇:没有了