美高梅app > 书法欣赏 > 入展名单的有关说明,第二届中华妈祖文化全国

原标题:入展名单的有关说明,第二届中华妈祖文化全国

浏览次数:181 时间:2019-09-23

  应广大书法爱好者要求和中书协工作日程安排,经主办单位统筹研究决定,第八届全国中小学生书法节征稿时间延期至2013年12月10日。欢迎广大书家踊跃投稿。

  在大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展优秀、入展名单公示期间,中国书协对部分优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,其中7位作者按规定参加了面试。6位作者通过面试,1位作者现场书写作品与入展作品水平差距较大。4位作者接到面试通知后表示放弃面试。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为210人入展,其中优秀作品18件;正式名单为205人入展,其中优秀作品17件。现将正式名单公布如下:

  在首届“刘禹锡杯”全国书法作品展优秀、入展名单公示期间,中国书协对3位优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,3位作者按规定参加并通过了面试。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为281人入展,其中优秀作品32件;正式名单为281人入展,其中优秀作品32件。现将正式名单公布如下:

  2014年10月14日至10月16日,历时3天,“天下大同•魏碑故里”全国书法作品展评审工作在大同市圆满结束。

  特此通告

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  首届“刘禹锡杯”全国书法作品展优秀作品作者名单

  本次展览共收到作品6362件,其中山西省来稿616件,河南省来稿609件,山东省来稿489件,江苏省来稿391件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有193件作品入展,其中优秀作品18件。

  咨询电话:010—67346066 64910787

  优秀作品作者名单

  (共32人)

  本名单为公示名单,公示期为10月17日——10月31日,共15天。公示期间,如发现有代笔、抄袭等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,中国书法家协会将根据举报材料,开展调查,如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理。

  联系人:王旭亮、郭晶晶

  (共17人)

  程向阳(江西) 丁昌民(山东) 高 岩(山东) 韩绍芳(宁夏)

  举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909

  E-mail:25417005@QQ.com

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  蒋 奎(安徽) 姜泽兴(山东) 李志远(吉林) 林建崟(福建)

  中国书协展览部 邮编:100083 电话:010-59759814

中国书法家协会

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  林李阳(浙江) 刘令诗(辽宁) 刘鲁旭(山东) 刘志久(河北)

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

   2013年11月30日

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  马小杰(重庆) 马永林(河北) 欧阳明钰(湖南) 邱少雷(福建)

  现将优秀、入展名单公示如下。

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  汪 洋(湖北) 王洪宇(吉林) 王旭升(山西) 王 瑜(四川)

  “天下大同•魏碑故里”全国书法展优秀作品作者名单

  姚志军(安徽) 袁大案(山西) 杨时亿(北京)

  王治民(河南) 肖 楠(辽宁) 谢瑞成(湖南) 许宗燕(福建)

  (共18人)

  赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  严守龙(江西) 杨 陈(重庆) 杨小贺(浙江) 杨玉剑(河北)

  蔡可魁(江苏) 蔡 宁(江苏) 陈继林(湖北)

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  翟玉梅(江西) 张建昕(甘肃) 张利安(河南) 赵 安(陕西)

  戴吹龙(湖南) 龚 领(贵州) 姜海龙(山东)

  入展名单

  首届“刘禹锡杯”全国书法作品展入展名单

  林冠明(广东) 刘山林(江苏) 吕全斌(陕西)

  (共205人,按省份排序,含优秀作品)

  (共281人,按省份排序,含优秀作品)

  曲荣爱(山东) 谭贺宇(河南) 王颖军(吉林)

  北京(3人)

  北京(6人)

  谢海龙(湖南) 徐右冰(北京) 杨仁根(江西)

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  王登峰 陈之善 宋林洋 宋红正 时贯宇 杨占伟

  张利安(河南) 张义方(河南) 赵亚平(江苏)

  黑龙江(1人)

  黑龙江(8人)

  “天下大同•魏碑故里”全国书法展入展名单

  胡海峰

  李国庆 赵书中 于天池 刘宝忠 袁会新 张志超

  (共入展193人)

  吉林(1人)

  孙茂林 黄丽波

  北京(5人)

  黄有为

  吉林(4人)

  李守耕 马德芳 王登峰 徐右冰 赵廷山

  辽宁(12人)

  王洪宇 陆 研 黄彦平 李志远

  黑龙江(3人)

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军 李金富

  辽宁(10人)

  陈忠义 李秋丽 王海龙

  李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍 赵 真 周 伟

  刘令诗 王英杰 张 雁 赵基鹏 许 彪 刘 明

  吉林(5人)

  天津(3人)

  苏德永 肖 楠 雒 威 鲍明琳

  高智慧 倪俊东 王颖军 薛 飞 张伟城

  郝惠谋 王建元 张 华

  天津(5人)

  辽宁(10人)

  内蒙古(2人)

  孙建中 胡志斌 吴新宇 周凤海 韩 龙

  白崇明 高 岩 李 琪 李 伟 刘长龙

  雷 平 蒙 和

  内蒙古(4人)

  刘 智 唐立峰 荀云波 余焰华 赵运达

  新疆(2人)

  姜春水 夏文录 叶满宇 孙加俊

  内蒙古(3人)

  周 强 宗海燕

  青海(2人)

  白旭丰 孙加俊 孙瑞芝

  青海(2人)

  孙发祥 谢全胜

  新疆(1人)

  任学军 谢全胜

  宁夏(1人)

  康新平

  甘肃(5人)

  韩绍芳

  青海(1人)

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  甘肃(9人)

  谢全胜

  陕西(8人)

  张建昕 董小宁 马 靖 马立武 林海东 王 峰

  甘肃(2人)

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝 吴福春

  韩建文 刘艺鸿 陈海军

  李有峰 沈 澎

  严都岿 杨小琪

  陕西(4人)

  陕西(7人)

  四川(13人)

  王朝华 万东庆 宋振北 赵 安

  李小云 卢 菁 吕全斌 苗席俊 任银成

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  四川(8人)

  宋振北 周建旭

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  王堂兵 冯 政 王 瑜 李秋阳 鲁明全 王湖益

  四川(4人)

  赵绪猷

  苏 叶 郑红杨

  陈陆军 邓黄涛 吴小兵 张炳俊

  重庆(2人)

  重庆(5人)

  贵州(4人)

  钱 超 向 攀

  冯泽伟 马小杰 杨 陈 李锦明 向 攀

  冯泽松 龚 领 夏仕勇 周祖庆

  贵州(3人)

  贵州(3人)

  云南(1人)

  万 江 杨光学 张洪荣

  罗成江 邓 杨 吴应祥

  罗思宝

  云南(1人)

  云南(2人)

  山西(10人)

  王嘉勇

  管布坤 罗思宝

  杜 鹃 郝兵兵 李爱玲 刘大川 刘 盼

  山西(4人)

  山西(4人)

  宁 巽 王冰专 王 露 王旭升 袁大案

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  张嘉杰 宋婷婷 张四平 王旭升

  河北(12人)

  河北(11人)

  河北(11人)

  白占国 段任重 金泠君 平保龙 邵金强

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋 王子璐

  于晓中 焦永堂 张占军 邵金强 孙智勇 刘志久

  王建勋 王玉书 魏朝江 杨伟斌 殷亚利

  于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强 张占军

  崔志奎 杨玉剑 王海博 马永林 张 甫

  朱胜利 祖元庆

  山东(16人)

  山东(31人)

  山东(16人)

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤 郝守波

  程祥忠 徐庆泉 徐泽平 郝守波 吴成宝 刘志勇

  陈培站 陈希军 程祥忠 戴慧媛 姜海龙

  李永锋 齐 斌 孙宝发 王 涵 王道一王洪飞

  郭保军 张长峰 高 岩 丁昌民 姜泽兴 陈希军

  李成锋 李风林 李平基 李 涛 逄春伟

王庆敏 杨中波 张西同 仲艳萍

  杨永峰 路建新 車延钦 耿仁彬 张 良 薛彦永

  曲荣爱 孙宝发 王安全 王玉强 张延凤

  河南(17人)

  孙宝发 孙占忠 刘艾新 郭连山 刘鲁旭 仲艳萍

  仲艳萍

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松 兰勇刚

  梁万里 戴慧媛 李风林 周继东 王玉强 孙仲阳

  河南(8人)

  潘德富 彭新兵 屈晓钟 权凌云 申执甫 王文博

  赵景生

  韩明利 孙战生 谭贺宇 徐青锋 张利安

  王晓峰 谢 明 熊 愚 姚俊乾 张利安

  河南(36人)

  张心存 张义方 赵泉有

  安徽(4人)

  秦强胜 申执甫 任奎杰 王明周 赵丰军 蔡卫红

  安徽(12人)

  蒋 奎 王春昉 姚志军 朱子玉

  谢甲随 张义方 张利安 崔刚山 胡晓黎 赵泉有

  程久卫 金 勇 李文清 廖圣明 刘 猛

  江苏(17人)

  胡晓文 侯振勇 李晓辉 李 震 张琛义 武盼龙

  任 娟 王立场 许庆国 许正波 薛根元

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明 任安荣

  张树立 白俊升 孙国群 徐青锋 郑固华 王治民

  袁贤玉 朱子敬

  苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明 吴大华 萧智君

  李忠伟 韩 榜 陆浩钦 周 锟 张宏图 张 宁

  江苏(13人)

  邢宗仁 许 达 叶书亮 张 挥 周 易

  刘 松 禹宗昌 郑 超 胡九灵 焦新帅 张付山

  蔡 风 蔡可魁 蔡 宁 寇忠理 刘山林

  上海(4人)

  安徽(16人)

  汪能江 王国社 王明明 王少辉 赵亚平

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

  文安发 王仕如 张 嵩 王怀举 朱俊珊 施桂红

  周英杰 朱瑞华 朱云林

  湖北(8人)

  任 娟 刘 猛 李原野 徐咏梅 杨 峰 王 飞

  上海(1人)

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵 李远江

  刘邦景 蒋 奎 姚志军 许庆国

  唐建平

  刘千书 王文雄

  江苏(17人)

  湖北(8人)

  湖南(13人)

  吴甫清 李前尧 张 群 惠聪颖 杨炳龙 张 鹏

  敖启权 陈继林 樊利杰 高文琪 王培文

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林 刘命清

  王家任 朱志仁 吴炜栋 吴显华 刘山林 周 易

  熊志成 郑和昌 邹家喜

  刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军 向贰肖 曾文轩

  许 达 陈忠军 黄绍俊 孙建明 王跃秋

  湖南(10人)

  郑文栋

  上海(1人)

  陈卫东 戴吹龙 黄华良 刘武彪 欧阳明钰

  江西(8人)

  宋远平

  谭立军 谢海龙 谢瑞成 徐海军 张 文

  陈向东 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 宋国华 童道才

  湖北(10人)

  江西(19人)

  王金华 徐 玮

  黄孝斌 金 强 孙光松 汪敦银 汪 洋 高文琪

  蔡长远 曹端阳 傅林海 桂相文 何 超

  浙江(13人)

  陈忠文 韩 勇 葛振亮 胡 飞

  胡春桥 胡元生 黄 敏 黄训华 廖小丹

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥 舒玉春

  湖南(13人)

  刘诗宴 罗学华 马于强 聂元涛 潘金生

  王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军 周兴强 朱海平

  陈毅华 戴吹龙 曾 滟 彭灿辉 陈 敏 谢瑞成

  彭光远 夏 云 杨仁根 翟玉梅

  朱君兵

  邵启平 谢茁康 黄华良 曹晓彬 冯学军 欧阳明钰

  浙江(13人)

  福建(18人)

  陈 寰

  曹明春 陈国权 江 攀 蒋慧珍 金开颜

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉 侯丹怡

  江西(19人)

  李志根 刘平军 陆军辉 钱丁盛 申屠保华

  胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明 施育煌 王清火

  康桂祥 马于强 帅如珠 黄国柱 吴成斌 刘诗晏

  斯金亮 王志良 徐志超

  王伟雄 王志安 叶韶霖 曾淑玉 郑美凤 周道义

  占建设 翟玉梅 修晓明 严宁龙 潘金生 潘 群

  

  广西(3人)

  夏 云 袁少民 陈德华 程向阳 廖小丹 钟妍婷

  福建(6人)

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  徐志刚

  蔡宝国 李波声 林明雨 林志明 吴文育

  海南(1人)

  浙江(19人)

  曾锦溪

  冯 伟

  胡天峰 赵 恩 潘 良 唐一峰 王庆芳 金妙勇

  广西(5人)

  广东(10人)

  夏军寅 马根明 贺东祥 陈永君 杨小贺 郭裕文

  黄 琼 李海波 潘文志 石云端 张国帅

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明 刘广文

  蒋振喜 杨宇力 姜晓晨 林李阳 费胤斌 蔡泓杰

  广东(14人)

  许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  陈振强

  陈道明 陈树通 方燕川 黄显霖 林冠明

   中国书法家协会

  福建(13人)

  刘鹏飞 罗滔裕 沈桂林 宋焕南 魏育贤

   2015年1月24日

  林明雨 龚子猛 许宗燕 蔡宝国 邱少雷 王志安

  叶 清 叶胜全 于瑞欢 周 雄

  黄加忠 吴鸿璋 林建崟 吴青保 白炳和 朱文洪

  “天下大同•魏碑故里”全国书法作品展评审委员会

  林志明

  主 任:张改琴

  广西(4人)

  副主任:黄 惇 刘洪彪

  韦 健 张翰君 黄 琼 何升明

  秘书长:刘 恒

  海南(2人)

  委 员(以姓氏笔画排序):

  王小维 冯宗辉

   韦斯琴 毛国典 刘金凯 杨明臣 李 强

  广东(14人)

   李木教 汪永江 张公者 陈新亚 戴小京

  陈健驹 吴金孟 徐壹民 林冠明 曾广贵 许建军

  

  陈兆锦 赖金水 李晓群 刘广文 黄小龙 陈立楷

  “天下大同•魏碑故里”全国书法作品展监审委员会

  黄邦杰 李俊平

  主 任:张陆一

 

  副主任:张天弓

 中国书法家协会

  委 员:张世刚 郑歌平 夏奇星

   2014年11月17日

   中国书法家协会

   2014年10月17日

本文由美高梅app发布于书法欣赏,转载请注明出处:入展名单的有关说明,第二届中华妈祖文化全国

关键词:

上一篇:世界情主题笔会举行,全国第二届手卷书法作品

下一篇:没有了